出国留学
全部

英国留学:​Queen Mary伦敦玛丽女王大学2018入学信息更新

来源:汇英文化英国留学部    2017-11-15    人气:346
手机阅读
微信扫一扫

Queen Mary伦敦玛丽女王大学11月信息更新:

2018学年商业管理学院新推出了如下两个MA的专业,均接受转专业的同学申请。两个专业的要求均为2:1,具体信息请查看网页:(1)MA Creative Industries and Arts Organisation-创意产业与文化机构(2)MA Heritage Management-文化遗产管理此外,MSc Management and Organisational Innovation专业已更名为MSc Entrepreneurship and Innovation,可以正常申请。
2. 联合全奖博士项目介绍

对于2018年想要入读PhD的学生,作为中国国家留学基金委(CSC)在英国最大的奖学金合作项目之一,伦敦玛丽女王大学将为申请PhD的学生提供CSC联合博士奖学金,一共100个全奖名额!

对成功申请到此项目奖学金的同学,伦敦玛丽女王大学将提供全部学费的奖学金,CSC将提供生活费以及一次往返的机票的费用。

2018学年,有以下14个学院及研究中心接收此奖学金项目的博士研究生,具体如下:

Science and Engineering - 理工方向

学院

主要联系人

Institute of Bioengineering

Dr Alvaro Mata: a.mata@qmul.ac.uk

School of Biological and Chemical Sciences

PGR Administrator: sbcs-pgadmissions@qmul.ac.uk

School of Electronic Engineering and Computer Science
Dr Simon Dixon:simon.dixon@eecs.qmul.ac.uk

School of Engineering and Materials Science

PGR Administrator: sems-research-admissions@qmul.ac.uk

Materials Research Institute

Karen Wilkinson: k.wilkinson@qmul.ac.uk

School of Mathematical Sciences

Mike Witcombe: m.witcombe@qmul.ac.uk

School of Physics and Astronomy

Dr Kostya Trachenko:k.trachenko@qmul.ac.uk

Humanities and Social Sciences - 人文社科方向

学院

主要联系人

School of Business Management

Professor Ahu Tatli: a.tatli@qmul.ac.ukMonira Begum: m.begum@qmul.ac.uk

School of Economics and Finance

Nicholas Owen: n.j.owen@qmul.ac.uk

School of English and Drama

Professor Jerry Brotton: j.r.brotton@qmul.ac.uk

School of Geography

Dr Geraldene Wharton: g.wharton@qmul.ac.uk

School of Languages, Linguistics and Film

School of Law/ Centre for Commercial Law Studies

Dr Daniel Wang: daniel.wang@qmul.ac.ukProf Christiana Hji Panayi: c.hji-panayi@qmul.ac.ukGareth Skehan: g.skehan@qmul.ac.uk

School of Politics and International Relations

Dr Jean-Francois Drolet: j.drolet@qmul.ac.uk

(0)

参与讨论

登录 后参与讨论
最新评论